In diesem "offenen Bereich" finden Sie Mitglieder auf der Suche nach Forscher-Kontakten -bundesweit-.

(Die Erlaubnis zur Bekanntgabe nachstehender personenbezogener Daten gemäß DS-GVO liegt vor.)

 

Mitgliedsname

     Forschungsschwerpunkte

     eMail-Adresse      (keine Angabe, dann Kontakt bitte über:   post@ghggev.de)

     Homepage

 

A

 

Ausmeyer, André

     Region zw. Weserbergland, Uslar, Dransfeld, Hann.Münden, Göttingen, Nörten, Northeim und Hardegsen

     Ortssippenbücher Adelebsen (2014), Lödingsen, Erbsen, Wibbecke, Asche-Fehrlingsen (2017)

     andre@ausmeyer.EU

 

B

 

Baalmann, Dr. Maria

     mbaalmann@web.de

 

Bielefeld, Karl Heinz

    

Blank-Vollmer, Gudrun

     KESCHERO@web.de

 

Bornemann, Reinhard sen.

     Familiennamen und Herkunft

     über:  post@ghggev.de

 

Brandenburg, Cornelia

     Ort Rosdorf-Dahlenrode

     brandenburg49@gmx.de

 

 Brandenburg, Klaus

      Flurnamenforschung; allg. regionale Heimatforschung

      brandenburg49@gmx.de

Brünig, Doris

     doris.bruenig@gmx.de

 

G

 

Geiersbach, Ingeborg

     eheleute.geiersbach@t-online.de

 

Giebenrath, Jürgen

     Giebenrath, Schöttle, Kepler, Nestle, Ehmann, Dengler, Demler, Dörtenbach, Willnow, Detzner, Gutzschebauch, u.v.m.

     juergen@giebenrath.com

 

Grimme, Horst H.

     immobilien-grimme@t-online.de

 

H

 

Henze, Manfred

     henze-m@t-online.de

 

Hillegeist, Hans-Heinrich

     Hillegeist@gmx.de

 

Hollborn, Reinhard

     Hollborn, Holborn, Holzborn, Holtborne, Holtzborn

     reinhard@hollborn.com

     www.hollborn.com

 

L

 

Linde, Robert

    

Lücke, Gerd

     gerd.luecke@t-online.de

 

M

 

Marx, Rainer Karl

     Marx, Hansmeier, Könecke, Suphan/Supphan/Suphahn

     rainer@fam-marx.de

 

Müller, Dietmar

     Müller, Hackethal, Kämmerer; Ortschronik Etzenborn

 

 

P

 

Pfaff, Helmut

    

R

 

Richter, Heidrun

     Heimatgeschichte von Wollershausen, Landkreis Göttingen;

     Viten der Wollershäuser Pastoren seit der Reformation;

     Familiengeschichte

     richterhberlin@AOL.com

 

Rochlitz, Christiane

     Rochlitz aus Atzenhausen - Meensen - Brakenberg - Radolfshausen - Bremke

     drammetal@freenet.de

 

S

 

Schepers, Ursula

     Familie Riepenhausen

     email@ursulaschepers.de

 

Siebert, Bernd H.

     berndhsiebert@t-online.de

 

Stermann, Hannelore

     hanne.stermann@t-online.de