In diesem "offenen Bereich" finden Sie Mitglieder auf der Suche nach Forscher-Kontakten -bundesweit-.

 

Mitgliedsname

Forschungsschwerpunkte

eMail-Adresse      (keine Angabe, dann Kontakt bitte über:   post@ghggev.de)

Homepage

 

A

Ausmeyer, André

   Region zw. Weserbergland, Uslar, Dransfeld, Hann.Münden, Göttingen, Nörten, Northeim und Hardegsen

   Ortssippenbücher Adelebsen (2014), Lödingsen, Erbsen, Wibbecke, Asche-Fehrlingsen (2017)

   andre@ausmeyer.EU

 B

Bornemann, Reinhard sen.

   Familiennamen und Herkunft

    über:  post@ghggev,de

 

Bußmann, Ursula

   Bußmann - Ewers / Lippert - Stoffers;  Einbeck und Umgebung;  Amt Springe;  Hinterpommern  Krs. Neustettin;

   Crossen a. d. Oder;  Schleswig-Hollstein

   bussmann.vardeilsen@t-online.de

 

E

Eckhardt, Günter

   59161 Motala, Schweden

   Familie Eckhardt aus Göttingen und Familie Neitzke aus Deetz, Gross Kreutz, Berlin

   guntere@telia.com

 

 

G

Giebenrath, Jürgen

   Giebenrath, Schöttle, Kepler, Nestle, Ehmann, Dengler, Demler, Dörtenbach, Willnow, Detzner, Gutzschebauch, u.v.m.

   juergen@giebenrath.com

 

H

Häger, Rita

   Unter- und Ober-Eichsfeld

   haeger.rita@freenet.de

 

Hollborn, Reinhard

   Hollborn, Holborn, Holzborn, Holtborne, Holtzborn

   reinhard@hollborn.com

   www.hollborn.com

 

M

Marx, Rainer Karl

   Marx, Hansmeier, Könecke, Suphan/Supphan/Suphahn

   rainer@fam-marx.de

   www.fam-marx.de

 

Müller, Dietmar

  Müller, Hackethal, Kämmerer; Ortschronik Etzenborn

 

R

Räger, Tilman

   Räger/Röger, Wassersleben, Friemann, Freytag

   tilman@raeger.net

   www.raeger.net

 

Rehbein, Heike

  Rehbein, Sauerland

  heikereb@web.de

 

Richter, Heidrun

  Heimatgeschichte von Wollershausen, Landkreis Göttingen;

  Viten der Wollershäuser Pastoren seit der Reformation;

  Familiengeschichte

  richterhberlin@AOL.com

 

Rochlitz, Christiane

  Rochlitz aus Atzenhausen - Meensen - Brakenberg - Radolfshausen - Bremke

   drammetal@freenet.de

 

Rohmann, Heinrich

   Ortsgeschichte Rittmarshausen. Sammeln alter Fotografien. Vereinsgeschichte der Rittmarshäuser Vereine.

   Heinrich.Rohmann@t-online.de

 

Rohmann, Hermann

   Dorfchronik Rittmarshausen 

   hermann.rohmann@t-online.de

 

S

Schepers, Ursula

   Familie Riepenhausen

   email@rsulaschepers.de

 

Süßmann, Karl

   eigene Familie

   kjasuessmann@gmail.com

 

U

Uhlendorff, Rolf

   Uhlendorff und Oehlmann in Groß Ellershausen und Umgebung

   rolf.uhlendorff@t-online.de

 

Ullrich, Dirk

   Ullrich, Stumpe, Barufke, Swientek, Kraemer/Zarnekow, Göricke/Hüttich, Winkelbauer

   (Niederschlesien, Galizien, Hamburg, Lübeck, St.Andreasberg, Osterode)

   dirk@ahnenforschung-ullrich.de

 

V

Vollmer, Dirk

    Familiennamen im Eichsfeld:   Mai, Meinhardt, Kellner, Schlodhardt, Hahn und Goldmann überall.

   dirk.vollmer@freenet.de

 

von Berg, Hans-Dietrich

    eigene Familie

    dieter.vonberg@t-online.de